Neuigkeiten

Championnat Neuchâtelois30. bis 31. Oktober 2021

Mixed Doppel Stärkeklasse 2
3. Rang - Rahel Balmer und Dominic Bucher

Mixed Doppel SK2

Damendoppel Stärkeklasse 2
3. Rang - Rahel Balmer und Nicole Schneiter

Damendoppel SK2

Dameneinzel Stärkeklasse 1
1. Rang - Nicole Schneiter

Dameneinzel SK1

Herreneinzel Stärkeklasse 2
1. Rang - Samuel Leu

Herreneinzel SK2

5. Thun Cup 202123. bis 24. Oktober 2021

Mixed Doppel Stärkeklasse 1
1. Rang - Chantal Trachsel und Dominic Bucher

Mixed Doppel SK1

Mixed Doppel Stärkeklasse 2
3. Rang - Carole Huguenot und Sven Forster

Mixed Doppel SK2

Herrendoppel Stärkeklasse 1
2. Rang - Dominic Bucher und Samuel Leu

Herrendoppel SK1

Dameneinzel
1. Rang - Nicole Schneiter

Dameneinzel

Herreneinzel Stärkeklasse 1
1. Rang - Dominic Bucher

Herreneinzel SK1

St-Moss Cup 202111. bis 12. September 2021

Herrendoppel Stärkeklasse 1
1. Rang - Dominic Bucher und Steve Cornu (BC Glâne)

Herrendoppel SK1

Lägere-Cup 202128. bis 29. August 2021

Mixed Doppel
1. Rang - Rahel Balmer und Dominic Bucher

Mixed Doppel


Damendoppel
2. Rang - Rahel Balmer und Nicole Schneiter
3. Rang - Michelle Trachsel und Chantal Trachsel

Damendoppel


Dameneinzel
1. Rang - Chantal Trachsel
3. Rang - Michelle Trachsel

Dameneinzel


Herreneinzel Stärkeklasse 1
1. Rang - Dominic Bucher

Herreneinzel SK1

4. Thun Cup 202017. bis 18. Oktober 2020

Mixed Doppel Stärkeklasse 1
1. Rang - Nicole Schneiter und Samuel Leu

Mixed Doppel SK1


Damendoppel
3. Rang - Michelle Trachsel und Nicole Schneiter

Damendoppel


Herrendoppel Stärkeklasse 1
3. Rang - Dominic Bucher und Samuel Leu

Herrendoppel SK1


Herreneinzel Stärkeklasse 1
1. Rang - Dominic Bucher

Herreneinzel SK1

9. Watch-Cup8. März 2020

In Biel konnten wir folgende Podestplätze erobern.

Herrendoppel Stärkeklasse 3
1. Rang - Gerrit Affourtit und Samuel Leu

Damendoppel Stärkeklasse 2
3. Rang - Michelle Trachsel und Nicole Schneiter

21. Oltner Cup22. und 23. Februar 2020

Am diesjährigen Turnier in Olten hatten wir wieder erfolgreiche Spieler.
Fotos der Siegerehrungen.

Herreneinzel Stärkeklasse 1
1. Rang - Dominic Bucher

Herrendoppel Stärkeklasse 1
1. Rang - Samuel Leu und Dominic Bucher

Dameneinzel Stärkeklasse 1
2. Rang - Nicole Schneiter

Damendoppel Stärkeklasse 2
2. Rang - Michelle Trachsel und Chantal Trachsel

Freiburger Meisterschaften3. bis 5. Januar 2020

Zum Jahresbeginn fanden in Bulle, die Freiburger Meisterschaften statt.
Wir konnten wieder in vielen Kategorien einen oder mehrere Plätze auf dem Podest belegen.

Damendoppel Stärkeklasse 2
1. Rang - Rahel Balmer und Nicole Schneiter
3. Rang - Nadija Akmadzic und Aline Nideröst
3. Rang - Lara Kaltenrieder und Yael Vogel

Mixed Doppel Stärkeklasse 3
1. Rang - Rahel Balmer und Sven Forster

Mixed Doppel Stärkeklasse 2
3. Rang - Aline Nideröst und Samuel Leu

Herrendoppel U17
1. Rang - Nils Schneider und Fionn Fallah (BC Murten)

Herrendoppel Stärkeklasse 2
3. Rang - Simon Johner und Sandro Krebs

Dameneinzel Stärkeklasse 2
2. Rang - Nadija Akmadzic

Dameneinzel Stärkeklasse 1
3. Rang - Nicole Schneiter

Herreneinzel U15
3. Rang - Nils Schneider

Freiburger Meisterschaft 2020