Interclub

Wir geben immer vollen Einsatz!

Mannschaften

Interclub

Wir geben immer vollen Einsatz!

Mannschaften

Interclub

Wir geben immer
vollen Einsatz!

Mannschaften

Interclub

Wir geben immer
vollen Einsatz!

Mannschaften

Interclub

Wir geben immer
vollen Einsatz!

Mannschaften

Team Seeland 1 - 1. Liga

Herren: Flavio Baumann, Dominic Bucher, Nils Schneider

Damen: Nicole Schneiter, Yael Vogel (Captain)

Resultate
Image

Team Seeland 1 - 1. Liga

Herren: Flavio Baumann, Dominic Bucher, Nils Schneider

Damen: Nicole Schneiter, Yael Vogel (Captain)

Resultate
Image

Team Seeland 2 - 1. Liga

Herren: Stephan Schneider, Samuel Leu, Jonas Mlinar, Dominique Aebischer, Robin Barras (Lizenz Plus)

Damen: Sarah Stempfel, Mona Küffer, Rahel Balmer (Captain)

Resultate
Image
Image

Team Seeland 2 - 1. Liga

Herren: Stephan Schneider, Samuel Leu, Jonas Mlinar, Dominique Aebischer, Robin Barras (Lizenz Plus)

Damen: Sarah Stempfel, Mona Küffer, Rahel Balmer (Captain)

Resultate

Team Seeland

4 Teams, 3 Ligen - im Badminton Club Kerzers gibt es jedes Niveau und jede/r motivierte Spieler/in findet seinen Platz.


Im Jahr 2020 vereinigten sich die Mannschaften des BC Kerzers mit dem BC Murten, weshalb wir gemischte Teams beider Vereine haben.

Gemeinsam treten wir als Team Seeland auf.

Team Seeland

4 Teams, 3 Ligen - im Badminton Club Kerzers gibt es jedes Niveau und jede/r motivierte Spieler/in findet seinen Platz.


Im Jahr 2020 vereinigten sich die Mannschaften des BC Kerzers mit dem BC Murten, weshalb wir gemischte Teams beider Vereine haben.

Gemeinsam treten wir als Team Seeland auf.

Team Seeland 3 - 3. Liga

Herren: Jeffrey Selby, Mattes Drewicke, Sandro Krebs, Ricardo Perreira, Simon Kramer

Damen: Caroline Lüthi, Michelle Trachsel, Selina Kaltenrieder, Lara Kaltenrieder (Captain)

Resultate
Image

Team Seeland 3 - 3. Liga

Herren: Jeffrey Selby, Mattes Drewicke, Sandro Krebs, Ricardo Perreira, Simon Kramer

Damen: Caroline Lüthi, Michelle Trachsel, Selina Kaltenrieder, Lara Kaltenrieder (Captain)

Resultate
Image

Team Seeland 4 - 4. Liga

Herren: Gerrit Affourtit, Thomas Hurst, Urs Kramer, Mats Schneider, Didier Huguenot (Captain)

Damen: Melina Hubacher, Ulrike Kunz, Sélène Poffet

Resultate
Image
Image

Team Seeland 4 - 4. Liga

Herren: Gerrit Affourtit, Thomas Hurst, Urs Kramer, Mats Schneider, Didier Huguenot (Captain)

Damen: Melina Hubacher, Ulrike Kunz, Sélène Poffet

Resultate
Image

Badminton Club Kerzers
Sporthalle Schmittengässli, info(at)bckerzers.ch

BC Kerzers © All Rights Reserved

ImageImageImageImageImageImageImageImageImage
Image

Badminton Club Kerzers
Sporthalle Schmittengässli, info(at)bckerzers.ch

BC Kerzers © All Rights Reserved